Reglas y estrategias

La ventaja del casino en el Vídeo Póquer

La tabla mostrada a continuación le proporcionará las previsiones de rendimiento esperado de los diferentes juegos existentes en el Vídeo Póquer para una gran variedad de software. La ventaja más baja para cada software aparece en negrita.

SoftwareJacks or BetterJoker PokerDeuces WildTens or BetterAll AmericanDouble BonusBonus PokerAces & FacesDouble JokerDeuces & JokerDouble DoubleAll AcesPick'em Poker
5Dimes100.07%100.64%100.76%--------------------
B3W99.09%96.64%97.52%98.63%--------98.32%--------
Betsoft98.25%98.09%98.91%99.14%98.49%------98.10%99.07% -- -- --
Boss Media99.54%98.94%98.91%99.14%--99.11%--------------
Chartwell99.54%98.60%99.37%--98.11%----------------
Cryptologic98.25%98.94%97.97%97.96%98.11%99.11%--------------
DGS99.54%97.58%96.76%----96.38%--------------
G-Fed99.54%98.60%96.76%99.14%--93.11%98.01%99.26%98.10%99.07% 95.71% -- --
Grand Virtual99.54%99.56%99.73%99.14%98.49%99.11%99.36%99.26%98.10%99.26%99.25%98.85%--
Microgaming99.54%98.60%99.37%99.14%99.38%99.11%99.17%99.26%98.10%99.07% 98.98% 99.92% --
Net Entertainment99.56%97.95%97.97%--98.11%----------------
Odds On99.54%98.60%96.76%99.14%------99.26%98.10%99.07%------
Parlay97.30%99.15%98.91%96.26%96.50%99.11%99.17%--98.10%96.59%------
Party Gaming97.30%99.82%96.76%--------------------
Playtech99.54%98.60%98.91%97.96%------99.26%----------
Random Logic98.25%96.38%97.06%------96.87%99.26%----------
Rival99.54%98.60%99.37%99.14%------99.26%98.10%99.07%------
Real Time Gaming95.00%98.48%97.97%--98.49%98.57%98.96%------97.86%--98.74%
Top Game99.54%98.60%96.76%------------99.07%------
Wagerworks99.54%98.47%--------99.17%------------
¿Le ha gustado el artículo? ¡Compártalo!

Benefíciese de toda nuestra información sobre el vídeo póquer

Nuestros expertos han preparado un dosier especial sobre el vídeo póquer para permitirle conseguir numerosas ganancias, descúbralas listadas a continuación.